08 августа 2017Игры
Обновлено 09.08.2017

Суть. Рецензия на первый эпизод ​Batman: The Enemy Within в один абзац


Batman: The Enemy Within — это продолжение Batman: The Telltale Series, и первый эпизод стал доступен на PC, PS4 и Xbox One 8 августа. В этом материале мы очень кратко расскажем вам об этой игре.

Суть. Рецензия на первый эпизод ​Batman: The Enemy Within в один абзац - фото 1

Batman: The Enemy Within придется по вкусу как фанатам игр от Telltale (поскольку здесь есть интересные находки по управлению главным героем и вариативность в сражениях, чего вы не встретите ни в The Walking Dead: A Telltale Games Series, ни в Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series), так и фанатам Бэтмена. Игра плотно опирается на предыдущие эпизоды через прямые упоминания произошедших событий, так и через заметные отсылки в облике некоторых персонажей. Мне очень понравилось, что в сюжете привычные элементы сюжетов комиксов подаются с непривычных сторон. Так, некоторые до боли знакомые персонажи в игре раскрываются в неожиданном ключе. Более того, ваши действия повлияют на то, как они изменятся и кем станут в будущем. И речь здесь не о заключении, а о мировоззрении злодея, на которое игрок может оказать влияние. Критики высоко оценили первый эпизод, и они правы, поскольку основная идея очень проста — Бэтмен не всесилен. Он пытается поступать правильно, но он не способен делать все в одиночку. И когда Брюс просит кого-то о помощи, то автоматически делает его мишенью одного из своих врагов. Еще мне очень понравилось то, что большую часть эпизода нужно играть именно за Брюса Уэйна, а в качестве Бэтмена он предстает гораздо реже. И тем не менее, даже когда Брюс без костюма, он старается совмещать две своих жизни, которые настолько плотно переплелись, что он уже и сам не знает, где заканчивается грань между Уэйном и Темным рыцарем.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.ivanovis
mr.ivanovis
Первая часть для меня зашла, будем пробовать вторую :) Надеюсь, что она окажется на высоте, как и говорят критики. Но буду ждать выхода всех эпизодов, т.к. уж очень долго возможно придется ждать.
Борщ
Борщ
Мне понравилась первая часть, но, камон, это жи Telltale. Вряд ли они прям разнообразие завезут в игру.
Drewsted
Drewsted
Как обычно жду 5 эпизодов. Но история бэтмена интересна, жаль убивать нельзя))))