10 мая 2019Игры

Суть. Краткие впечатления от 3 эпизода Life Is Strange 2


Суть. Краткие впечатления от 3 эпизода Life Is Strange 2 - фото 1

9 мая вышел третий эпизод Life is Strange 2. По сравнению с ужасным первым и скучнейшим вторым он смотрится даже неплохо!

В третьем эпизоде беглые братья Диасы примыкают к группе кочующих хиппи, которые оседают на пару месяцев, чтобы заработать денег на нелегальной плантации марихуаны. Нам представляют сразу шесть персонажей, которые ведут себя как равные по отношению к братьям, - а это то, чего не хватало предыдущим эпизодам. У каждого – свой характер и своя история, но только проникаться новыми героями незачем, ведь мы знаем: структура игры такова, что в следующей серии их уже не будет. А жаль: в кои-то веки у Life Is Strange 2 появился потенциал стать чем-то хорошим.

Суть. Краткие впечатления от 3 эпизода Life Is Strange 2 - фото 2

Игровой процесс по-прежнему состоит из того, что мы следуем по рельсам сюжета, периодически выбирая бинарные ответы. На этот раз не все они бессмысленны – некоторые изменят внешность главного героя и могут даже подарить ему хоть что-то хорошее в жизни, полной заботы о вредном спиногрызе, который, конечно же, опять все испортит.

Если бы Life Is Strange 2 не гнала все время вперед, делая отношения со встреченными персонажами мимолетными и как следствие неважными, то из нее могло бы получиться что-то хотя бы близкое к уровню первой части. Но тизер четвертого эпизода говорит нам, в какую сторону свернет история дальше, и судя по всему, все вернется к тематике первого.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z

Поиграл в два эпизода второго сезона, и мне очень понравилось. Тема с рассизом вообще не напрягала, режиссура хорошая, диалоги жизненные, а локации выполнены с поразительным вниманием к деталям. А какие там пейзажи! Кстати пацан вообще ни разу не надоедал, как у многих было, судя по отзывам. Да, первый сезон цеплял сильнее, безусловно, но и этот тоже по своему хорош. А еще там очень прикольно выполнена механика рисования, пусть она и весьма примитивна.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

"что-то хотя бы близкое к уровню первой части" как будто у неё был уровень.

Дмитрий Бондаренко.3pkro
Дмитрий Бондаренко.3pkro

Топовым 3 эпизод получился, как по атмосфере, так и по сюжету. Очень много важных выборов, атмосфера не уступает предыдущим эпизодам, кроме 2 эпизода ( 2 эп не очень вышел ). Сиськи, секс имеются, не думал, что разработчики пойдут на это. Если все же второй эпизод не понравился и вы боитесь покупать третий, то не бойтесь, он вышел лучше второго.