16 августа 2018Игры
Обновлено 17.08.2018

Суть. Что такое Yakuza Kiwami 2 — новая часть лучшей игровой серии про якудза


Суть. Что такое Yakuza Kiwami 2 — новая часть лучшей игровой серии про якудза - фото 1

28 августа на PS4 выходит Yakuza Kiwami 2 — еще одна часть гангстерского игросериала от Sega, о котором я подробно рассказывал в рецензии на Yakuza 0. Здесь я вкратце расскажу о том, что собой представляет эта новинка.

Дилогия Kiwami — это ремейки первых двух частей серии, выходивших еще на PS2. Из-за технических ограничений в них сейчас играть сложновато, поэтому Sega взяла и перенесла весь их контент на современные движки. Это слово тут недаром во множественном числе: первая Kiwami заимствовала движок, анимации и механики прямиком из Yakuza 0, а вторая сделана на более современном движке Yakuza 6, заточенном под PS4.

Некоторые улучшения есть (например, смешные глюки ragdoll-анимаций побежденных врагов встречаются гораздо реже), но в целом по геймплею это именно шестая часть — а это значит, что мир игры теперь бесшовный, и можно без подгрузок входить в любые здания и даже устраивать там потасовки. Впрочем, многим после 0 и Kiwami наверняка будет не хватать нескольких стилей боя — тут он только один.

Суть. Что такое Yakuza Kiwami 2 — новая часть лучшей игровой серии про якудза - фото 2

В Kiwami 2 мы вновь посетим Токио и Осаку (точнее, Осака впервые как раз и появилась в Yakuza 2), разберемся с местными бандитами и поиграем во множество мини-игр. Если вы знакомы хотя с одной из частей, то примерно понимаете, чего ждать от игры, и главный вопрос — насколько она хороша по сравнению с другими выпусками Yakuza. Об этом я расскажу в полной рецензии через неделю, но не могу не отметить, что очень многие фанаты долгое время считали вторую часть лучшей в серии. И их легко понять.

Больше о серии Yakuza

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mardunaki
mardunaki
2-ая часть вполне играбельна, местами даже сейчас сносно смотрится...