01 февраля 2022Кино

Сухоруков рассказал Урганту о причине отказа Балабанова от съёмок «Брата 3»


Актёр Виктор Сухоруков рассказал о своём предложении Алексею Балабанову снять третью часть легендарного «Брата» и о его отказе. Об этом артист вспомнил в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

По словам Сухорукова, с этой идеей он пришёл к режиссёру уже после смерти Сергея Бодрова-младшего, которого предлагал заменить цифровой копией.

«Пришел к Лёшке, он был выпивший, был день рождения. И я ему говорю: «Давай сделаем „Брата 3“». Ну, даже если не будет успеха, миллионы заработаете, идиоты», — сказал Сухоруков.

Актёр также поделился возможным сюжетом третьей части, который придумал сам:

«Меня мексиканцы спасают из американской тюрьмы, запечатывают в бочку из‑под солярки, сажают в танкер. Танкер через Атлантику летит в Петербург, потом открывается крышка, вылезает черная рожа Сухорукова с белыми зубами, смотрит на шпиль Адмиралтейства и говорит: „Ну здравствуй, родина“».

Дальше на протяжении всего фильма герой Сухорукова должен был искать своего брата, и их встреча должна была уже вот-вот состояться, но случается только в конце фильма. По задумке актёра братья должны идти навстречу друг к другу в тот момент, когда в спину героя попадает пуля. В финале он умирает на берегу Финского залива.

По словам Сухорукова, тогда Балабанов отказался снимать продолжение культовой картины.

«Леша сказал такую фразу: „Пусть делает кто хочет, что хочет. Я этого делать не буду — я не знаю этого времени“».

Актёр также отметил, что именно понимание времени принесло колоссальный успех «Брату», «Брату 2», «Жмуркам» и «Грузу 200».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь