01 апреля 2021
Обновлено 01.04.2021

Анимационная студия, создавшая «Потерянное звено» и «Коралину», снимет свой первый фильм


Анимационная студия Laika известна мультфильмами «Потерянное звено», «Коралина в Стране Кошмаров», «Паранорман, или Как приручить зомби», «Труп невесты» (совместно с Warner Bros. и Tim Burton Animation Co.). Теперь компания приобрела права на предстоящий дебютный роман Джона Браунлоу «Семнадцать» (Seventeen). Пока известно, что это будет экшен-триллер, без каких-либо подробностей о сюжете.

«Последние 15 лет Laika стремится создавать важные фильмы. В разных жанрах наша студия объединила искусство, ремесло и технологии для создания смелых, ярких и непреходящих историй. В работе над Seventeen Laika разовьёт эту философию в новом захватывающем направлении», — сказал президент и генеральный директор Laika Трэвиса Найт.

Что касается самого фильма, Найт продолжил: «Seventeen — это крепкий коктейль из злого остроумия, волнующего действия и грубых эмоций. У Джона удивительно уникальный голос. Он создал блестящую вселенную с ее собственной мощной индивидуальностью. Seventeen — это триллер с душой, извилистый боевик, наполненный адреналином, его сердце искреннее бьется под дрожащей грудной клеткой».

Бранлоу также рассказал о своих впечатлениях от работы с Laika: «Я очень рад работать над Seventeen для большого экрана вместе с Laika. Я давний поклонник студии из-за их мультфильмов, сердца, мастерства, интеллекта и амбиций, поэтому я не мог надеяться, что мой роман или вселенная , в которой он существует, найдут лучший дом».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь