18 августа 2021Кино
Обновлено 18.08.2021

Суд Вирджинии продолжит рассмотрение иска Джонни Деппа о клевете против Эмбер Хёрд


Судья штата Вирджиния официально разрешил продолжить рассмотрение дела об иске Джонни Деппа о клевете на 50 миллионов долларов против Эмбер Хёрд. Об этом пишет Deadline.

Депп подавал иск ещё в 2018 году после того, как актриса рассказала The Washington Post о пережитом домашнем насилии. После того, как в 2020 году Джонни Депп проиграл суд против таблоида The Sun, назвавшего его «человеком, избивающим жену», Хёрд обратилась в суд с просьбой о прекращении рассмотрения дела против бывшего мужа. Однако судья отклонила эту просьбу.

Судья также добавила, что законы о клевете штата Вирджиния и Великобритании сильно отличаются друг от друга. В США существуют отступления от общего права в отношении свободы слова и свободы печати.

В отношениях Эмбер Хёрд и Джонни Деппа имели место домашнее насилие и угнетение. Стороны уже несколько лет обвиняют друг друга и подают встречные иски. Компания Warner Bros. отреагировала на обвинения в сторону актера и попросила уйти его из «Фантастических тварей 3», где он должен был вернуться к роли Грин-де-Вальда. Как стало известно, Деппа заменит Мадс Миккельсен.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
50 млн? Это что опять Илону Маску платить за свою шлюху?