16 октября 2020
Обновлено 16.10.2020

Студия Marvel рассказала, почему важна репрезентация меньшинств в ее фильмах


На официальном сайте Marvel появилось большое интервью с Викторией Алонсо, которая занимает пост исполнительного вице-президента Marvel Studios по производству.

Разговор проходил в рамках празднования Месяца латиноамериканского наследия, а сама Алонсо является латиноамериканкой. Она рассказала, что студия создает истории для всего мира, поэтому аудитория у них очень разнообразная — фильмы Marvel смотрят люди из всех слоев общества и всех цветов кожи. На вопрос о важности репрезентации «голосов» меньшинств для следующего поколения она ответила так:

Для меня репрезентация этих людей в этом и последующих поколениях не просто важна. Она необходима. У этих детей обязательно должен быть персонаж, на который они смогут равняться. Чтобы однажды, когда они не будут готовы к встрече с этим миром, они бы могли надеть маску, могли бы надеть плащ и могли бы притвориться супергероями. И если это даст им силы двигаться дальше и пережить это время, поможет им, то я это приветствую. И если мы не сделаем этого для каждого ребенка любого цвета кожи, то мы не справились. Мы подведем ребенка. И одна из прекраснейших вещей в комиксах — они не подвели. Наоборот, люди читали комиксы и видели там себя. Так что нам в наших фильмах надо продолжать делать то, что начали комиксы.

В заключение она сказала, что «Капитан Марвел» и «Черная пантера» для нее были самыми важными проектами. Виктория надеется, что в будущем получится рассказать больше подобных историй.

Студия Marvel рассказала, почему важна репрезентация меньшинств в ее фильмах - фото 1
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
a7ive
a7ive
Как красиво про бабло сказала. По-американски так, лихо.
andlobachev
andlobachev
только вот в комиксах такой херни не было!!!! по крайней мере раньше, а попытки подобного очень быстро сворачивались из-за непопулярности!!!