25 сентября 2023Игры

Студия GamesVoice отказалась от локализации Cyberpunk 2077 Phantom Liberty


У дополнения Cyberpunk 2077: Phantom Liberty нет русской озвучки, но есть текстовый перевод. Студия GamesVoice раздумывала над полной локализацией аддона, но была вынуждена отказаться от этой затеи.

Как сообщается в группе VK, энтузиасты даже планировали привлечь актёров озвучки из Cyberpunk 2077. Но проблем могли бы доставить действующие соглашения. Чтобы избежать трудностей, GamesVoice обратилась напрямую к CD Projekt RED. В компании сочли инициативу «нежелательной», так как для авторов она носила бы «явную коммерческую направленность».

Донаты, которые вам необходимо будет собрать для данного озвучения, превысят любые обоснованные размеры, поскольку дополнение «Призрачная свобода» содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей, — ответил менеджер по локализациям CD Projekt RED.

В GamesVoice отметили, что не могут гарантировать озвучку достойного качества, если разработчики её не одобряют. В студии подчеркнули, что не обладают никакой информацией о планах CDPR по выпуску дубляжа собственного производства.

Недавно GamesVoice выпустила полную русскую локализацию Black Mesa. Более того, она собрала средства на полную локализацию Star Wars Jedi: Survivor.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь