27 октября 2021Сериалы
Обновлено 27.10.2021

Мультсериал «Вселенная Хакинга» от Dikidigital и PREMIER выйдет 28 октября


Стала известна дата выхода нового анимационного сериала «Вселенная Хакинга», над которым работала анимационная студия Dikidigital. Cтриминг-сервис PREMIER и телеканал «2×2» начнут показывать проект с 28 октября, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Канобу».

Сюжет мультсериала повествует о приключениях трёх друзей — русских хакеров Фёдора, стиляги-кодера Бориса и технаря-интроверта Игната. Вместе они пытаются найти родителей Фёдора, таинственно исчезнувших в 1990-х годах, когда в России только начал развиваться интернет. Очередная попытка отыскать их приводит к тому, что хакеры попадают в межгалактический конфликт, и теперь именно от них зависит судьба всей планеты.

Над созданием «Вселенной Хакинга» трудились Виктор и Виктория Кравченко — авторы популярного сериала «Последние дни треша».

«„Вселенная Хакинга“ будет динамичным и смешным приключением трёх друзей в гик-вселенной с любимыми приколами — отсылками на постсоветскую эстетику от летающих Жигулей до Музея советских автоматов с играми на выживание», — сказал шоураннер проекта и основатель студии Dikidigital Виктор Кравченко.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь