08 октября 2020

Сценарист «Социальной сети» назвал условие, при котором напишет сиквел фильма


Автор сценария драмы «Социальная сеть» Аарон Соркин признался, что готов поработать над продолжением истории. Единственное условие — снять его должен Дэвид Финчер.

На днях сценарист принял участие в записи подкаста Happy.Sad.Confused, в ходе которой обсудил возможность появления сиквела «Социальной сети». Соркин отметил, что готов взяться за фильм, если снимать его будет постановщик оригинала Дэвид Финчер.

Сценарист рассказал, что его заинтересовала история одного из первых инвесторов компании Facebook Роджера Макнэйми, который в прошлом году выпустил книгу Zucked! В ней автор говорит о распространении политической дезинформации в социальной сети, также о вреде, который наносит Facebook американскому обществу и демократии. Судя по всему, именно этой теме Соркин хочет посвятить новый фильм.

«Люди говорили со мной об этом. Мы обнаружили темную сторону Facebook», — приводит слова сценариста Collider.

Сценарист «Социальной сети» назвал условие, при котором напишет сиквел фильма - фото 1

Напомним, драма «Социальная сеть» основана на книге Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле» о группе студентов Гарвардского университета. В центре сюжета — история создания проекта, авторы которого были друзьями, но в итоге начали судиться друг с другом.

Фильм Дэвида Финчера с Джесси Айзенбергом, Эндрю Гарфилдом, Джастином Тимберлейком и Арми Хаммером в главных ролях получил несколько номинаций на перстижные премии. Среди прочих наград «Социальная сеть» удостоилась «Оскара» за лучший адаптированный сценарий.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meer
Meer
Ке-к, поломается для виду, да в рабство к Нетфликсу за пирожок с ливером пойдет.-)) Ведь если не поломаться, то дадут только с капустой.-))