29 мая 2020

Квентин Тарантино назвал «Социальную сеть» лучшим фильмом прошлого десятилетия


В беседе с журналистами французского издания Premiere известный кинематографист Квентин Тарантино рассказал, какой фильм считает лучшим из всех, что вышли в прошлом десятилетии. Выбор пал на картину Дэвида Финчера «Социальная сеть».

Свою позицию Тарантино объяснил просто: «Он [фильм] на первом месте, потому что он лучший, вот и все. Он сокрушает любую конкуренцию».

Напомним, фильм «Социальная сеть» 2010 года знакомит зрителей с историей Facebook. Главными героями становятся создатели социальной сети. Картина показывает не только моменты зарождения идеи и ее реализации, но и время, когда авторы проекта стали судиться друг с другом.

Квентин Тарантино назвал «Социальную сеть» лучшим фильмом прошлого десятилетия - фото 1

«Социальная сеть» получила признание по всему миру и была удостоена нескольких наград, в том числе трех премий «Оскар». Рейтинг ленты на агрегаторе Rotten Tomatoes сейчас составляет 96%.

Ранее Квентин Тарантино назвал причину провала совместного с Робертом Родригесом проекта «Грайндхаус» спустя 13 лет после его выхода. Подробнее об этом мы рассказали здесь.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
нет
Владимир Минаев.2xf4q
Владимир Минаев.2xf4q
Возможно старина Квентин сошел с ума или просто тролит, но фильм действительно очень хорош. Так мастерски рассказать скучноватую историю - это просто гениально. Пойду пересмотрю в хз какой раз.
Biocity Monte
Biocity Monte
плохенький фильм, однако.