08 апреля 2022Сериалы

Сценарист «Шерлока» Стивен Моффат заявил о готовности приступить к написанию 5 сезона


Один из сценаристов сериала «Шерлок» (Sherlock) Стивен Моффат в разговоре с Radio Times сообщил о своей готовности написать сценарий к пятому сезону популярного британского детектива с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом. По словам Моффата, он и продюсер Сью Верчью готовы приступить к производству «хоть завтра», но всё зависит не только от них. Сценарист дал понять, что всё завязано на Камбербэтче с Фриманом, которые стали крайне востребованными после ролей Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

«Они [Камбербэтч и Фриман] были очень верны этому шоу в течение долгого времени, когда оно точно стало их самой низкооплачиваемой работой. И я не думаю, что это однозначно то, чем они хотят сейчас заниматься, что достаточно справедливо. Но если кто-то думает, что я мешаю процессу, то с уверенностью могу сказать, что я начал бы писать сценарий завтра, если бы все остальные подключились к процессу», — сообщил Моффат.

Четвёртый сезон «Шерлока» вышел в 2017 году, поставив своеобразную точку в приключениях известного детектива и его напарника. В ноябре прошлого года Бенедикт Камбербэтч высказался о возможности вернуться к своей знаменитой роли, подчеркнув, что обстоятельства для продолжения истории должны быть подходящими.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь