21 февраля 2017

Сценарист рассказал о будущем Бэтмена и серии Detective Comics


На портале CBR вышло интервью с Джеймсом Тайнионом IV, сценаристом комикса Detective Comics, который рассказал о направлении, в котором будет развиваться серия.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к сериям Batman и Detective Comics.

В комиксах DC Rebirth в последнее время становится все больше тайн, связанных с Бэтменом: в апреле Флэш и Темный рыцарь займутся расследованием значка Комедианта, который Брюс Уэйн нашел у себя в пещере, в недавнем кроссовере Бэтмен попросил Зеленого фонаря Саймона База поработать с ним вместе, а еще Темный рыцарь собрал свою команду борцов с преступностью, потому что готовится к войне.

Сценарист рассказал о будущем Бэтмена и серии Detective Comics - фото 1

В интервью для CBR Тайнион рассказал о том, как будут развиваться события в серии Detective Comics. По его словам, новый сюжет – League of Shadows – будет связан сразу с несколькими крупными событиями в жизни Бэтмена. Именно поэтому Бэтмену приходиться искать себе союзников и распределять обязанности, которые раньше он полностью брал на себя. Например, Темный рыцарь попросил Бэтвуман заняться вирусом, который попал на черный рынок.

Кроме того, Бэтмену пришлось изменить свои принципы и пересмотреть взгляды на окружающих. Например, он взял в команду суперзлодея Глиноликого, позволив ему доказать, что он способен измениться. В особенности после всех тех страшных событий, которые с ним произошли.

Также Джеймс Тайнион рассказал о возвращении Шивы (матери Кассандры Кейн) в комиксы: ее можно было видеть в финале девятьсот пятидесятого выпуска Detective Comics. Появление Шивы в комиксах говорит о том, что Лига Теней вновь заинтересовалась Кассандрой Кейн, которую Бэтмен взял в свою команду. По словам Тайниона, Лига появится в Detective Comics не просто так, как и организация отца Бэтвуман The Colony. Деятельность этих организаций окажется связана между собой, но Джеймс пока не может раскрыть всех подробностей.

Сценарист рассказал о будущем Бэтмена и серии Detective Comics - фото 2

Тайнион обещает, что в сюжете появится давний враг Бэтмена Ра’с Аль Гул, и, по его словам, его участие в сюжете станет новой главой во взаимоотношениях Темного рыцаря и бывшего лидера Лиги Теней.

По словам Тайниона, в сюжете примут участие все члены бэт-семьи, каждый из них сыграет свою роль, и отголоски этой истории появятся и в Batwoman, и в Batman. Джеймс рассказал, что очень впечатлен Кэтрин Кейн (Бэтвуман), и ему хотелось уделить ей достаточно времени в истории.

Отдельно Тайнион упомянул о Тиме Дрейке, который «погиб» ранее в серии Detective Comics, но на деле был телепортирован в тюрьму Мистера Оза. Джеймс рассказал, что судьба Тима станет известна в сюжете The Button и не стоит ожидать его появления в League of Shadows.

Detective Comics #951, в котором начнется сюжет о Лиге Теней, поступит в продажу 22 февраля 2017 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь