31 октября 2021Кино

Сценарист «Назови меня своим именем» рассказал о причинах замены Шайа ЛаБафа Хаммером


Сценарист Джеймс Айвори, написавший сценарий к драме «Назови меня своим именем» (Call Me by Your Name) в своей новой книге Solid Ivory написал о конфликте с режиссёром Лукой Гуаданьино — отрывок из мемуаров Айвори, посвящённых этой ситуации, опубликовал журнал GQ.

«Когда я направил им свой сценарий, он был принят без каких-либо изменений или просьб переписать. Вскоре были найдены деньги, чтобы снять фильм и заплатить мне. В последний раз я видел Луку перед началом съёмок в Нью-Йорке, когда я всё ещё считал, что работаю вместе с ним. Мы даже шутили о том, что будет, если мы поссоримся на съёмочной площадке, а потом смеялись над этим. А затем я был исключён. Мне так никто и не объяснил, почему это произошло», — поведал сценарист.

Айвори написал о том, что по его изначальной задумке роль Оливера должен был исполнить Шайа ЛаБаф, а актриса Грета Скакки должна была сыграть мать Элио. Вот только этот каст не устроил самого режиссёра, с которым уже были напряжённые отношения. ЛаБаф и Скакки выбыли из проекта едва ли не на последних этапах, а сам Гуаданьино даже не связался с их агентами, утвердив на роль Арми Хаммера и Амиру Касар.

«Я всё упрашивал: «Лука, набери Грете! Позвони хотя бы её агенту! Он не стал этого делать. Я написал Шайе по электронной почте, чтобы успокоить его, но затем Лука снял Арми Хаммера и больше никогда не разговаривал с Шаей снова», — рассказал Айвори.

Полная версия книги Джеймса Айвори выйдет 2 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь