31 января 2017

Новый комикс раскроет Железного Кулака с необычной стороны


На портале CBR вышло интервью с Эдом Бриссоном – сценаристом будущего комикса Iron Fist, в котором он рассказал о том, какие события будут происходить в новой серии о Дэнни Рэнде.

Впервые Железный Кулак в комиксах появился в 70-х на волне популярности в Америке восточной культуры и единоборств. Герой, помимо боевых навыков, обладает также способностью «железного кулака» – сосредоточив свою энергию, он способен наносить удар с нечеловеческой силой. Кроме того, Дэнни Рэнд благодаря долгим тренировкам обладает также усиленной скоростью, ловкостью, выносливостью и рефлексами. Появлялся персонаж как в сольных сериях, так и в командных. Например, в комиксе Power Man and Iron Fist, где он на пару с Люком Кейджем организовал команду Героев по найму, чтобы эффективнее бороться с преступностью.

Новый комикс раскроет Железного Кулака с необычной стороны - фото 1

Новый комикс хронологически будет начинаться сразу после предыдущей сольной серии Железного Кулака – Iron Fist: The Living Weapon. В первом сюжете Дэнни Рэнд отправится исследовать ранее неизвестный остров Луи-Шу, который как-то связан с Железными Кулаками.

Эд Бриссон рассказал, что является большим фанатом Кулака с тех пор, как впервые встретил персонажа на страницах серии Daredevil. Эд с упоением читал Power Man and Iron Fist и Immortal Iron Fist. Для Бриссона Железный Кулак – это человек, пытающийся найти свое место в чужой культуре и одновременно сомневающийся, что найдет его.

Новый комикс раскроет Железного Кулака с необычной стороны - фото 2

По словам Бриссона, новый комикс покажет, что силы Кулака зависит не только от его веры в то, что он делает, но и от того, насколько далеко она находится от К’ун-Л’ун – города, где Дэнни Рэнд проходил свое обучение и стал Железным Кулаком. В новой серии Дэнни будет один, без друзей и напарников, и это, по мнению Бриссона, должно раскрыть его с интересной стороны. Он будет попадать в различные опасные ситуации и пытаться самостоятельно найти выход. Тем не менее, по словам Бриссона, в новом комиксе Дэнни все же встретится с новыми друзьями, но они станут ему близки не сразу.

Новый комикс раскроет Железного Кулака с необычной стороны - фото 3

Эд поясняет, что сила Дэнни зависит от энергии ци, которой он пользуется, чтобы активировать свои способности. И Бриссон строит новую историю таким образом, чтобы задаться вопросом «А кто Железный Кулак без своей силы?» Он герой или простой парень, обученный кунг-фу и другим единоборствам? Насколько важен Железный Кулак для Дэнни Рэнда?

Первый сюжет серии расскажет о прошлом К’ун-Л’ун’а и связи Дэнни Рэнда с ним. Серия призвана расширить вселенную Железного Кулака, а само сражение Рэнда, по словам Бриссона, пойдет не за свою жизнь, а за будущее К’ун-Л’ун’а.

Первый номер комикса выходит 22 марта 2017 года.

Новый комикс раскроет Железного Кулака с необычной стороны - фото 4

Еще в июле 2016 года состоялся анонс комикса Iron Fists, но никаких подробностей до сих пор не появилось. Зато недавно было объявлено, что в июне выйдет комикс Defenders, в котором Железный Кулак, Люк Кейдж, Сорвиголова и Джессика Джонс будут работать вместе.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Он натурал, хех