24 июля 2014
Обновлено 24.07.2014

Сценарист «Хищников» перепишет экранизацию Deus Ex


Сценарист «Хищников» перепишет экранизацию Deus Ex - фото 1

Майкл Финч («Хищники») подготовит новый сценарий экранизации ролевых экшенов Deus Ex. Об этом сообщает сайт журнала The Hollywood Reporter.

До Финча сценарий писали авторы «Синистера» Скотт Дерриксон и С. Роберта Каргилл, но текст давался тяжело, хотя им помогала студия Eidos Montreal. Канадские разработчики собирались перенести в фильм ключевые детали Deus Ex так, чтобы не разочаровать поклонников серии. В феврале 2013 года Дерриксон и Каргилл рассказывали, что взяли за отправную точку Deus Ex: Human Revolution. В ней шла речь о бывшем полицейском Адаме Дженсене и его борьбе с иллюминатами. Соавторы хотели сделать не столько буквальную экранизацию, сколько киберпанковый триллер в духе «Района №9», «Начала» и «Петли времени». Неизвестно, оставит ли Майкл Финч эту задумку. Дерриксон также должен был снять фильм, но предпочел взяться за картину о Докторе Стрэндже из комиксов Marvel.

Экранизацию Deus Ex продюсирует Рой Ли («Отступники») и Адриан Аскариа («Хитмэн»), а исполнительным продюсером стал Джон Миддлтон («Олдбой» Спайка Ли).

Deus Ex — серия ролевых экшенов от первого лица в стилистике киберпанка. Первая часть, которую сделала студия Ion Storm, вышла в 2000 году на PC и Mac. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 91,03% (PC), ее продажи превысили 1 млн копий. В 2002 году Deus Ex портировали на PS2. В 2003 году на PC и Xbox появилось продолжение Deus Ex: Invisible War и набрало на GameRankings 85,36% (Xbox). Игра разошлась тиражом более 1,2 млн копий. В 2011 году Deus Ex: Human Revolution студии Eidos Montreal перезапустила серию на Xbox 360, PS3 и PC, позднее появились версии для Mac и Wii U. Игра получила на GameRankings 90,19% (PC), ее продажи превысили 2,2 млн экземпляров. Для Deus Ex: Human Revolution вышло дополнение The Missing Link, а на мобильных платформах и PC появилось ответвление Deus Ex: The Fall. В июле 2012 года CBS Films купила права на экранизацию и запустила проект.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
пойду ка перепройду HR
Abradox
Abradox
Комментарий был удален
skiper89
skiper89
Плохо дело