02 июня 2021
Обновлено 04.06.2021

Сценарист «Джеймса Бонда» боится за судьбу кинофраншизы на Amazon из-за конвейера


Сценарист Джон Логан, который работал над фильмами «007: СПЕКТР» и «007: Координаты „Скайфолл“», обеспокоен тем, что сделка Amazon с MGM может нанести вред всей франшизе про знаменитого шпиона.

Свои мысли он выразил в статье для The New York Times, где рассказал, что по его телу «пробежала дрожь», когда он узнал, что Amazon купил MGM за 8.45 миллиардов долларов. То есть теперь Amazon владеет половиной франшизы об Агенте 007.

Во время работы над сценариями «СПЕКТРА» и «Скайфолла» я понял, что Бондиана — это не просто ещё одна франшиза, это не Marvel и не DC. Это семейный бизнес, за которым в трудные времена внимательно следила семья Брокколи/Уилсона.

Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон спродюсировали множество фильмов о Джеймсе Бонде. Но, хотя компания Eon Productions сохранила творческий контроль над фильмами о 007, Логан опасается, что в будущем ситуация изменится.

Что случится, если такая крупная корпорация, как Amazon, начнёт требовать право голоса? Что случится с товариществом и контролем качества, если появится «амазонский» начальник, аналитики которого анализируют каждое решение?

У Логана три номинации на премию «Оскар» за сценарии «Гладиатора», «Авиатора» и «Хранителя времени». Также он работал над картиной Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». Он добавил, что эти фильмы могли бы пострадать из-за корпоративного контроля, потому что крупные компании боятся рисковать.

Российская премьера «Не время умирать» запланирована на 30 сентября 2021 года. Там Дэниэл Крэйг сыграл Бонда последний раз.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь