14 апреля 2021

Сценарист «Дюны» уже работает над сценарием сиквела


Сценарист Эрик Рот сообщил Collider, что сценарий второй части запланированной экранизации фильма «Дюна» уже находится в разработке.

«Я [написал] обращение, чтобы показать площадке, что мы можем сделать со второй половиной. Но я должен сказать, что думаю, я сделал столько, сколько смог. У меня есть и другие дела, которые я хочу делать. Мне 76 лет, и на эти дела, очевидно, уходит много времени. И поэтому у меня есть несколько других проектов, которые меня взволновали», — пояснил Рот.

«И, надеюсь, людям так понравится „Дюна“, что они действительно захотят увидеть вторую часть. Я уверен, что Дени [Вильнёв] сделал бы потрясающую версию», — добавил Рот.

Первый фильм «Дюна» должен был выйти уже в декабре 2020 года, куда перенесли и кинокомикс «Чудо-женщина: 1984», из-за чего ситуация осложнилась. По словам источника, в то время Warner Bros. надеялись, что рынок сможет выдержать сразу два блокбастера, как всегда было в рождественские каникулы, но из-за отсутствия вакцины американцы неохотно возвращались в кинотеатры.

Сейчас премьера «Дюны» в России запланирована на 16 сентября 2021 года.

Фото: flickr.com / Steve

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Сценарий он пишет, так и скажи... книгу переписываешь!