16 мая 2022Кино

Сценарист «Доктора Стрэнджа 2» объяснил наличие свободного кресла у Иллюминатов


Сценарист кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) Майкл Валдрон в разговоре с изданием The Hollywood Reporter ответил на вопрос, который беспокоит некоторых особо внимательных поклонников Marvel. Речь идёт об одном свободном кресле на встрече Доктора Стрэнджа и Иллюминатами во вселенной Земля-838. По словам Валдрона, он точно не знает, кто должен был занять пустующее место.

«Это тоже вопрос без ответа, но мы много об этом говорили. Возможно, это была просто ошибка. А может быть, у парня [ответственного за декорации] было слишком много стульев», — со смехом прокомментировал сценарист.

По сюжету фильма, Доктор Стрэндж попадает в другую реальность, где встречается с Иллюминатами, в состав которых вошли Мордо (Чиветель Эджиофор), Капитан Картер (Хейли Этвелл), Чёрный Гром (Энсон Маунт), Капитан Марвел (Лашана Линч), Мистер Фантастик (Джон Красински) и Профессор Ксавьер (Патрик Стюарт). Все они вели разговор со Стрэнджем, сидя в высоких креслах, одно из которых было свободно. Ранее Валдрон рассказывал о своём желании вписать в сюжет Железного человека в исполнении Тома Круза.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вышел в кинотеатрах большинства стран мира 5 мая. Его кассовые сборы преодолели отметку в 688 миллионов долларов после второй недели проката.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь