23 июля 2021Кино

Сценарист «Человека из стали» объяснил, почему киновселенная DC не может догнать Marvel


Автор комиксов и сценарист Дэвид С. Гойер в интервью изданию The Hollywood Reporter поделился своими мыслями по поводу позиций кинематографической вселенной DC и сравнил их с успехами конкурента Marvel Studios:

«Я думаю, что одна из проблем заключается в том, что у Marvel была последовательность в течение последних пятнадцати лет, в то время как у DC – нет. Все изменения произошли с позиции того, кто управляет DC. Очень сложно добиться прогресса в условиях смены руководства. Ещё одна вещь, которая сделала Marvel невероятно успешной – это то, что все их адаптации соответствуют первоисточнику. Человек-муравей чувствует себя Человеком-муравьем. Халк остаётся Халком. Они не пытаются это изменить. Я бы сказал, в Marvel стараются приблизиться к первоначальному замыслу. Мы имеем дело с последовательной вселенной и руководством, а также с сохранением исходного материала».

Киновселенная DC началась с фильма «Человек из стали» в 2013 году. В отличии от своих конкурентов в Marvel они не стали постепенно раскрывать своих персонажей и давать им отдельные фильмы, а потому у студии возникли проблемы с созданием продуманной вселенной. К примеру, режиссёрская версия «Лиги Справедливости» от Зака Снайдера, которую фанаты увидели в этом году, была признана руководством студии неканоничной, а события фильма ни на что не повлияют в будущих проектах киновселенной.

Следующим фильмом DC станет «Отряд самоубийц: Миссия навылет», который выйдет в кинотеатрах уже 5 августа. Фильм никак не будет связан с предыдущим «Отрядом самоубийц» режиссёра Дэвида Эйра.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sanyanman
sanyanman
Ага, первоначальный вид как в комиксах. Ага. Привет Таскмастеру и Призраку
Евгений Саранюк
Евгений Саранюк
А мне кажется дело не в этом. DC это безвкусица, при этом еще не интересная. Им нужно остановиться и начать заново. Возьмите бетмена и супермена и сделайте что-то серьезное, начните писать новую историю заново. Это лучше чем браться за все и сразу и вбухивать горы денег на непойми вообще что! (это я про лигу справедливости) Смотришь фильм и не понимаешь что происходит, а главное зачем это происходит. Последний хороший фильм когда они воскресили супермена. Аквамен и Лига - забыть и пойти дальше.