24 февраля 2020Технологии
Обновлено 24.02.2020

Стрим с девушкой и музыкой для учебы длился полтора года. Его остановил бан


YouTube-канал ChilledCow прославился на весь мир тем, что запустил бесконечную трансляцию музыки для учебы lofi hip hop radio — beats to relax/study to. Видео с музыкой, на котором девушка сидела в наушниках и занималась домашними заданиями, длилось полтора года, но что-то пошло не так.

22 февраля анонимный пользователь под псевдонимом ChilledCow у себя в Twitter сообщил, что его канал заблокировали модераторы YouTube. О причинах автор не сообщил, но самое обидное то, что этой блокировкой прервалась трансляция, которая длилась с августа 2018 года.

Стрим с девушкой и музыкой для учебы длился полтора года. Его остановил бан - фото 1

Новость о блокировке тут же разлетелась по социальным сетям. Одни пользователи очень расстроились, так как они больше не смогут слушать расслабляющую музыку, а другие обрадовались, заявив, что девушка, которая сидела в кадре, наконец закончила делать домашнюю работу по учебе.

Минуту молчания, пожалуйста. Мы только что лишились нашего 24/7 стрима.

_Это финал — она закончила учиться._

_Она выпрыгнула из окна, потому что учеба слишком сложна._

Это финал — она закончила учиться.

Она выпрыгнула из окна, потому что учеба слишком сложна.

Это повлияет на систему образования.

Несмотря на опасения одних из фанатов стрима с музыкой, спустя несколько часов ситуация разрешилась. Команда YouTube извинилась перед ChilledCow и восстановила канал. Модераторы платформы заявили, что блокировка произошла из-за ошибки на стороне сервиса. Несмотря на то, что канал восстановили, трансляцию пришлось начать заново.

Правда, благодаря ошибке YouTube мы смогли оценить продолжительность прошлой трансляции. Она длилась 13 165 часов — 548 дней без перерыва. А количество просмотров превысило 200 млн.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Просто на ютубчике запустили какой-то алгоритм, который банит по каким-то критериям тот или иной канал.