06 сентября 2019

Стивен Кинг попросил, чтобы в «Оно 2» были определенные сцены из книги


Создатели «Оно 2» Энди и Барбара Мускетти пообщались с io9 и рассказали о производстве второй части хоррора про клоуна Пеннивайза.

Например, они раздумывали над тем, чтобы снять три фильма вместо двух. В книжном оригинале около 900 страниц, поэтому в сценарий пришлось вставлять лишь самое необходимое. Даже если это не всегда совпадало с желаниями Стивена Книга.

Дальше будут возможные спойлеры.

Стивен Кинг попросил, чтобы в «Оно 2» были определенные сцены из книги - фото 1

Например, Кинг хотел видеть сцену, где статуя Пола Баньяна (фольклорный дровосек) гонится за персонажем Ричи. Ее все же показали.

Саму статую вы могли видеть в трейлере фильма.

Стивен Кинг попросил, чтобы в «Оно 2» были определенные сцены из книги - фото 2

А вот сцена с водонапорной башней из конца книги в фильме не попала — в ней городок Дерри начинает разрушаться и эта самая башня катится по холму. Режиссер решил, что финал должен быть посвящено только главным героями и их эмоциям, поэтому решил не вставлять ее.

Из-за эмоций как раз и было принято сильнее намекнуть на нетрадиционную сексуальную ориентацию одного из героев. Таким образом фильм раскрывает еще один страх — страх, что тебя разоблачат.

«Оно 2» уже в кинотеатрах.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
Наверняка просто бюджет бы раздулся от масштабной сцены, эмоции главных героев они ведь подешевле будут.)
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Ждём режиссёрские версии!
Heiranzen
Heiranzen
Да вот как раз сцена с статуей Пола Баньяна одна из самых сильных в фильме. 90% фильма либо отсебятина, которая гораздо слабее первоисточника, либо исковеркано до ужаса, в угоду нытью и спецэффектам.