01 марта 2017
Обновлено 02.03.2017

Старик Логан сразится с Халком будущего и его бандой


На портале Gamespot появилось интервью с Эдом Бриссоном, новым сценаристом серии Old Man Logan, который заменит Джеффа Лемира и начнет писать свою историю, начиная с двадцать пятого номера. Художник тоже изменится: вместо Андреа Соррентино рисовать будет Майк Деодато.

Первый сюжет расскажет о столкновении Логана с Маэстро. Впервые эта версия Халка появилась в мини-серии Future Imperfect в 1993 году. По сюжету, в антиутопичном будущем Халк назвал себя «Маэстро» и стал править миром, предварительно уничтожив практически всех героев и злодеев. У него даже есть своя коллекция артефактов, когда-то принадлежавших различным персонажам комиксов Marvel: щит Капитана Америка, голова Вижна, молот Тора и т.д.

В двадцать пятом номере серии Old Man Logan Маэстро переместится в основную вселенную Marvel, где и встретится со Стариком Логаном.

Эд Бриссон рассказал, что для Логана столкновение с Маэстро не будет чем-то необычным. Он дважды уже сталкивался с безумными версиями Халка: один раз, когда его семья погибла от рук Баннера, и второй раз, когда оставленный им малыш-Халк вырос и стал новым повелителем Пустошей. Тем не менее, Маэстро – это совершенно другой Халк. Он сочетает в себе силу зеленого гиганта и ум Брюса Баннера, так что для Логана эта схватка станет серьезным испытанием.

Старик Логан сразится с Халком будущего и его бандой - фото 1

По словам Бриссона, для Росомахи появление Маэстро – это очередное возвращение к кошмарам прошлого, от которых он никак не может сбежать. Оказавшись в другой вселенной, Логан хотел предотвратить свое будущее, но понял, что не смог. Теперь же, увидев Маэстро, Логан осознает, что у него еще есть шанс спасти этот мир.

Бриссон также рассказал, что для Маэстро Халк из Пустошей – это худший вариант развития событий, которые могли произойти с Брюсом Баннером, и он будет очень зол, когда Старик Логан начнет сравнивать их.

Также Бриссон обещает возвращение банды Халков. Если вы помните оригинальный комикс Old Man Logan, то в финале Росомаха оставил вживых самого слабого из отпрысков Баннера – Билли Боба. Он и будет ответственнен за возрождение банды, которая впоследствии перейдет под контроль Маэстро. Сценарист не стал рассказывать всех деталей, но он намекнул, что вполне вероятно, что Логан тогда убил не всю семью Баннера.

Старик Логан сразится с Халком будущего и его бандой - фото 2

Эд Бриссон также намекнул, что в сюжете появятся еще несколько персонажей с Пустошей, но он не может называть их имена, чтобы не проспойлерить раньше времени.

Эд признался также, что является большим фанатом Росомахи, а Старик Логан для него наиболее интересная инкарнация персонажа, и он постарается сделать все, чтобы оправдать ожидания фанатов и не посрамить серию, над которой работали крупные авторы, как Марк Миллар, Брайан Майкл Бендис и Джефф Лемир.

Двадцать пятый номер «Старика Логана» появится в продаже в июне 2017 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Герасимов.
Сергей Герасимов.
Всё, конец серии. Деодато ужасный художник. Значит после ухода придётся бросить, я бы дал шанс сценаристу, но не могу с таким художником.