08 июля 2021Спорт
Обновлено 08.07.2021

Станислава Черчесова уволили с поста тренера сборной России по футболу


РФС расторг контракт с главным тренером национальной команды по футболу Станиславом Черчесовым. Об этом говорится на сайте Союза.

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — цитируются в сообщении слова президента РФС Александра Дюкова.

Отметим, что в новости об увольнении на сайте Союза нет ни фото Черчесова, ни благодарностей за проделанную им работу, несмотря на то, что специалист возглавлял тренерский штаб национальной сборной с 2016 года.

Ранее уже появлялись слухи, что на место Станислава Черчесова могут рассматриваться немецкий специалист Йоахим Лёв и наставник сборной Швейцарии Владимир Петкович. При этом сам Черчесов на пресс-конференции после поражения сборной России на Чемпионате Европы — 2020 года заявлял, что уходить не собирается, и выражал несогласие с критическими оценками его работы в этом сезоне.

Напомним, что национальная команда на текущем Евро смогла обыграть лишь одного соперника в группе — Финляндию, после чего вылетела с чемпионата.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Не долго "солдат" продержался на посту=выгнали с позором и правильно сделали...