10 марта 2023Игры

Стали известны очередные требования Sony насчёт сделки Microsoft и Activision


Главное индустриальное шоу 2023 года продолжается — как сообщает Bloomberg, компания Sony хочет добиться от британского антимонопольного регулятора (CMA) или полного запрета сделки между Microsoft и Activision Blizzard, или серьёзных её ограничений. В частности, Sony «готова согласиться» со сделкой, но только в том случае, если Microsoft откажется от серии Call of Duty — основного камня преткновения.

При этом сама CMA такой вариант уже предлагала, однако Microsoft не хочет оставаться без серии шутеров. К тому же, по словам агентства Reuters, Еврокомиссия собирается одобрить сделку, причём без каких-либо ограничений.

В сети, вместе с тем, заметили очередное заявление Sony о том, что «текущее предложение Microsoft по Call of Duty (Microsoft предлагала Sony десятилетнюю гарантию на выход игр на PlayStation, плюс предлагала Sony распространять Call of Duty в PS Plus в день выхода — ред.) „нанесет непоправимый ущерб конкуренции“» — что, разумеется, в очередной раз привело к огромному количеству насмешек над компанией в ряде социальных сетей.

На «третьем фронте», в США, дела идут своим ходом — американская ФТК затребовала у Sony различные документы в рамках судебного дела. Аналитики же предполагают, что слияние Microsoft и Activision Blizzard всё же произойдёт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь