15 декабря 2020

Стали известны грядущие проекты Netflix. Среди них сериалы Сэма Мендеса и Роуэна Аткинсона


Судя по всему, Netflix делает ставку на британских авторов — компания заказала множество проектов, которые будут производиться подданными Королевства и также сниматься на его территории. Разброс авторов очень большой — от Сэма Мендеса («1917») до Роуэна Аткинсона («Мистер Бин»).

Netflix готовит семь сериалов. Сэм Мендес и его компания Neal Street Productions займутся созданием комедийного сериала «о футболе, но и не о нем». Джо Корниш («Чужие на районе») представит «Локвуд и компания» — приключенческий сериал со сверхъестественными элементами. А Роуэн Аткинсон исполнит главную роль в мини-сериале из десяти эпизодов о «человеке, живущем в особняке и воюющем с пчелой».

Помимо этого, ожидается адаптация детективного бестселлера Стюарта Тертона «Семь смертей Эвелин Хардкасл» и «Песни кукушки» — хоррора Фрэнсис Хардинг. Ниже представлены синопсисы и команды оставшихся проектов:

«Детеныш северного оленя»

Сценарист: Ричард Гэдд

Сюжет: «Детеныш северного оленя» рассказывает об искаженных отношениях писателя и исполнителя главной роли Ричарда Гэдда с женщиной, преследовавшей его и о влиянии, оказанном на него, поскольку герой в конечном итоге вынужден столкнуться с трудностями и осознанием собственной глубокой психологической травмы.

«Песнь кукушки»

Сценаристы: Сара Доллард («Бриджертон», «Доктор Кто»), Андреа Гибб («Найти Элизабет», «Ласточки и амазонки», «Дорогой Фрэнки»), Коринна Фейт.

Сюжет: Ужасная история о двух враждующих сестрах — человеке и чудовище — которые должны объединиться, чтобы отменить сверхъестественное соглашение и вместе с ним избавиться от боли своей убитой горем семьи.

«Неполный код»

Сценарист: Джо Бартон («Троя: Падение города»)

Сюжет: Шестнадцатилетний Натан — внебрачный сын самого страшного колдуна в мире. Всю жизнь за ним наблюдали с опаской о том, что он может пойти тем же разрушительным путем, что и его отец. Но по мере нарастания напряженности старые границы между «хорошим» и «плохим» стираются и Натан обнаруживает, что он за человек на самом деле.

«Локвуд и компания»

Главный режиссер/сценарист: Джо Корниш («Чужой на районе»)

Сюжет: Это история о команде из Лондона, где одаренные подростки-охотники за привидениями каждую ночь отваживаются вступать в опасную схватку со смертоносными духами. Среди множества корпоративных агентств, управляемых взрослыми, молодой стартап стоит особняком: независимо от каких-либо коммерческих требований или надзора взрослых небольшая команда из трех подростков вынуждены бороться с опасными сущностями и разгадать тайну, которая изменит ход истории.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А то, что Локвуд и компания, Семь смертей Эвелин Хардкасл, Песни кукушки и Неполный код это экранизации книг не надо написать?