20 января 2022Кино

Стала известна дата выхода «Воланда» по мотивам романа «Мастер и Маргарита»


Премьера фильма «Воланд», сюжет которого основан на романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», выйдет в прокат 1 января 2023 года — об этом сообщает «Кинопоиск». Режиссёром картины выступил Михаил Локшин («Серебряные коньки»), а сценарием занимался Роман Кантор («Эпидемия»).

Согласно официальному синопсису, события фильма развернутся в 30-е годы в Москве, где талантливый писатель оказывается в центре литературного скандала, а спектакль по его произведению снимают с репертуара. Переживая не лучший период в своей жизни, он знакомится с Маргаритой, которая становится не только любимой женщиной, но и главным источником вдохновения. После этого писатель встречает загадочного иностранца Воланда и решает написать о нём новый роман.

Роль Воланда в экранизации досталась актёру Аугусту Дилю («Бесславные ублюдки»), Маргариту сыграет Юлии Снигирь («Великая», «Хороший человек»), а Мастера — Евгений Цыганов («Оттепель», «Битва за Севастополь»). Увидеть персонажей в образах можно здесь, а кадры со съёмок тут.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Копров
Сергей Копров
Никто не сможет сыграть роль Маргариты так, как сыграла Ковальчук. А заменить  Басилашви́ли? Напрасные попытки и развод денег.
Александр Гремлин
Александр Гремлин
Ещё одна попытка долбодятлов манагерлв стать теми, кем они никогда не станут
Виталий Уткин.4jvt.
Виталий Уткин.4jvt.
Некоторые писатели настолько ярко описывают ад или бесов, что читатели заражаются этими идеями, сонастраиваются невольно с обитателями ада или вольно, и печальна их участь. А — как это ни печально, именно такого рода литература становится популярной. И огромное количество людей, заражаясь демонологией сами становятся демонами.