12 ноября 2022Кино
Обновлено 18.11.2022

Стала известна дата релиза короткометражки о Грогу от Studio Ghibli и Lucasfilm


Lucasfilm и Studio Ghibli анонсировали совместный короткометражный фильм под названием «Дзэн: Грогу и чёрные чернушки» (Zen: Grogu to Makkuro Kurosuke), а также представили постер к проекту. Релиз короткометражки состоится на стриминг-сервисе Disney+ уже сегодня, 12 ноября. Главным героем короткометражки станет Грогу, известный фанатам «Звёздных войн» как Малыш Йода, а сам проект будет нарисованным от руки. Создал короткометражный фильм Кацуя Кондо.

Стала известна дата релиза короткометражки о Грогу от Studio Ghibli и Lucasfilm - фото 1

Пару дней назад Studio Ghibli опубликовала в Twitter фото с Грогу, тем самым намекнув на сотрудничество с Lucasfilm. Итальянский аккаунт Disney+ не так давно случайно анонсировал короткометражку Zen — Grogu and Dust Bunnies, также сообщив о дате выхода 12 ноября. Дата выбрана не случайно — именно в этот день в 2019 году состоялась премьера сериала «Мандалорец» (The Mandalorian), где и был впервые представлен чувствительный к Силе малыш Грогу.

Основатель Studio Ghibli японский режиссёр Хаяо Миядзаки, известный своими полнометражными аниме «Мой сосед Тоторо», «Унесённые призраками», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок» и другими.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь