08 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Спонсорам свернутой игры с Kickstarter дадут EverQuest Next Landmark


Спонсорам свернутой игры с Kickstarter дадут EverQuest Next Landmark - фото 1

Разработчики sandbox-игры Yogventures!, которые свернули проект, собрав $567 тыс. через Kickstarter, подарят покупателям игровой конструктор EverQuest Next Landmark. Об этом сообщает сайт Gamasutra.

Студия Winterkewl Games и сеть игровых YouTube-каналов The Yogscast устроили кампанию на Kickstarter в апреле 2012 года. Они попросили $250 тыс. на sandbox-игру с огромным миром, который можно менять, модификации и персонажей-талисманов; разработчики получили $567 тыс.

В августе 2013 года началось закрытое бета-тестирование, но затем страницу игры на Kickstarter практически перестали обновлять. В июле 2014 года к поклонникам, потратившимся на Yogventures!, обратился основатель и директор The Yogscast Льюис Бриндли. Он назвал игру чересчур амбициозной и сложной для команды из шести человек и сказал, что ее больше не разрабатывают. Тогда же студию Winterkewl Games закрыли.

По словам Бриндли, The Yogscast не имела никаких обязательств перед жертвователями, но игроки все равно получат компенсацию. Им открыли раннюю версию sandbox-игры TUG студии Nerd Kingdom, в июне 2013 года собравшей на Kickstarter $293 тыс. Все вознаграждения из Yogventures! перенесли в TUG: футболки, комиксы, мягкие игрушки, фигурки, обед с командой The Yogscast (пять человек заплатили по $10 тыс., чтобы перекусить с разработчиками).

Теперь вдобавок к TUG пострадавшие игроки получили и доступ в EverQuest Next Landmark, которую сейчас тестируют в закрытом режиме. Игра представляет собой игровой конструктор для PC, который изначально был частью многопользовательской игры EverQuest Next, но затем вырос в самостоятельный проект. Все желающие могут бесплатно попробовать игру в течение семи дней, если зарегистрируются на специальной странице.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kurtka
kurtka
Люди всё вкладывают в пирамиды.