21 января 2023Кино

Спилберг спродюсирует документалку о композиторе «Звёздных войн» Джоне Уильямсе


О знаменитом композиторе Джоне Уильямсе снимут документальный фильм — информацией об этом поделилось издание The Hollywood Reporter. Производством будущей документалки займутся студии Amblin Television, Imagine Documentaries и Nedland Media. Стивен Спилберг выступит одним из исполнительных продюсеров проекта, а режиссёром станет Лоран Бузеро («Назад в будущее: Снимая трилогию», «HBO: Первый взгляд»).

Джон Уильямс, который в прошлом году отпраздновал 90-летний юбилей, недавно сообщил, что не собирается на пенсию после окончания работы над картиной «Индиана Джонс и Часы судьбы» (Indiana Jones and the Dial of Destiny). Пока неизвестно, какой проект станет для мастера следующим в списке его обширной фильмографии.

Джон Уильямс за свою карьеру поработал над музыкой к более 100 фильмам. Его творения звучат во франшизах «Звёздные войны», «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Один дома» и многих других фильмах. Уильямс также получил пять «Оскаров», в том числе за музыку к картинам «Список Шиндлера» и «Инопланетянин».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь