22 июля 2021Интернет

Спектакли МХАТа с Бузовой отменили перед сентябрьскими выборами


Как сообщает ТАСС, показы спектакля «Чудесный грузин», в котором одну из ролей сыграла ведущая Ольга Бузова, были отменены. Об этом сообщил заместитель художественного руководителя МХАТа Захар Прилепин. Причиной отмены постановки послужили сентябрьские выборы в Госдуму. Прилепин объяснил, что показ спектакля в канун выборов спровоцирует «шум с утра до вечера», а также добавил, что «все будут топтаться на этой теме».

«Спектакля не будет. Ни в сентябре, ни, возможно, даже в октябре. Решение Боякова (худрук МХАТа – прим. ред.). Это канун выборов. Этому уделяется слишком серьезное внимание, в том числе и моими политическими противниками. Я с ним даже не советовался на эту тему, просто я слышал, что он решил спектакль перенести», – прокомментировал решение Захар Прилепин.

Спектакль «Чудесный грузин» активно обсуждали в сети из-за назначения Ольги Бузовой на роль певицы Бэллы Шанталь. Многих людей возмутил выбор руководства театра, поскольку Ольга не является профессиональной актрисой. За два спектакля, планируемые к показу осенью, Бузова получила бы 234 тыс. рублей.

Обложка: Instagram buzova86

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
наконец у кого-то мозги включились и эту хероботу не будут показывать, даже несмотря на выборы=всё же справедливость существует...