20 октября 2021Спорт

«Спартак» проиграл английскому «Лестеру» в третьем туре Лиги Европы

Футбольный матч между «Спартаком» и «Лестером» в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы завершился со счётом 3:4 в пользу английского клуба. Встреча состоялась на московском стадионе «Открытие Банк Арена».

Матч открылся минутой молчания в память о жертвах трагедии, которая произошла 20 октября 1982 года. В этот день 66 человек погибли из-за давки во время игры между «Спартаком» и голландским клубом «Харлем». Английские игроки также преклонили колено в рамках Black Lives Matter до начала матча, из-за чего были освистаны футбольными болельщиками.

Во время первого тайма со стороны «Спартака» мячи забили нападающие Александр Соболев на 11-й минуте и Джордан Ларссон на 44-й минуте. «Лестеру» принёс первый гол на 45-й минуте нападающий Патсон Дака.

Во время второго тайма Дака оформил ещё три мяча — на 48-й, 54-й и 79-й минутах. После этого Соболев забил ещё один мяч от «Спартака» в ворота противников на 86 минуте.

В прошлом матче «Спартак» одержал победу над итальянским «Наполи» со счётом 3:2. Московский клуб сыграет с «Лестером» ещё раз 4 ноября в Лестере.