10 февраля 2021Технологии

SpaceX открыла предзаказы на подключение спутникового интернета Starlink


Компания SpaceX расширила масштабы публичного бета-тестирования своего спутникового интернета Starlink и начала принимать предварительные заказы на его подключение. Об этом сообщает CNBC.

Сегодня интернет Starlink доступен ограниченному количеству пользователей из США, Великобритании и Канады. Все желающие могут внести депозит в размере $99. Услугу подключат в порядке очереди до конца 2021 года.

По словам основателя и генерального директора SpaceX Илона Маска, в течение следующего года компании придется пройти через «глубокую пропасть отрицательного денежного потока», чтобы стать финансово жизнеспособной.

При хорошо прогнозируемом денежном потоке предприниматель готов провести IPO. Его планы год назад подтвердила президент SpaceX Гвинн Шотвелл. Маск отметил, что новые компании по запуску спутников банкротятся, но Starlink может стать первым проектом, которому удастся избежать этого.

SpaceX планирует запустить 12 000 спутников на низкую околоземную орбиту для создания сети высокоскоростного спутникового интернета в любой точке планеты. Пока что компания запустила 1000 спутников. В 2019 году Маск заявил, что проект Starlink может приносить около $30 млрд в год.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Карл Гёльцман
Карл Гёльцман
скоро по всем каналам федеральным будут крутить сюжет о том, что америкосы устраивают массовую слежку за всеми жителями планеты, а за жителями рашки тем более и со спутников в разрешении 4к теперь будут смотреть на деревянные туалеты в огородах наших...и еще про контроль за чипированными че нибудь добавят..