08 февраля 2021Технологии
Обновлено 09.02.2021

​«Мои дни похожи на постоянные потоки информации»: Илон Маск рассказал о своей жизни и работе


Основатель и гендиректор Tesla и SpaceX и один из богатейших людей планеты Илон Маск в ходе интервью в Clubhouse рассказал о своей обычной жизни и трудовых буднях, первой работе, жизненных целях и карьерных планах.

Предприниматель отметил, что у него почти нет свободного времени, большую часть которого он проводит на личных встречах. По словам Маска, его дни «похожи на постоянные потоки информации, когда хочется провести аудит того, что происходит в течение дня». Он назвал это «безумием» и порекомендовал так не делать.

Миллиардер рассказал, как болтался в вестибюле интернет-компании Netscape, где до него никому не было дела. Сам Маск «был слишком застенчив, чтобы заговорить с кем-либо, поэтому просто сказал себе: «Хорошо, напишу программное обеспечение сам».

У меня определенно нет планов начинать еще что-то, иначе моя голова взорвется.

Предприниматель в том числе прокомментировал необходимость нейроинтерфейса Neuralink. По его словам, скорость взаимодействия большого пальца с телефоном очень низкая, поэтому нужно улучшить пропускную способность.

С помощью прямого нейронного интерфейса мы можем улучшить пропускную способность между корой вашего головного мозга и слоем компьютеров во много раз.

Илон объяснил, что в детстве у него был экзистенциальный кризис, он пытался понять смысл жизни. Книга «Автостопом по галактике» помогла ему увидеть, что ответ во вселенной. Цель жизни — ответить на фундаментальные вопросы вселенной, но чтобы понять эти вопросы, нужно увеличивать объем и масштабы сознания.

Маск отметил, что впервые за 4,5 млрд лет истории планеты у нас появилась возможность расширить жизнь за пределы Земли и сделать ее межпланетной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь