03 апреля 2019
Обновлено 05.04.2019

Создатели «Мстителей: Финал» объясняют, почему фильм идет так долго


Создатели «Мстителей: Финал» объясняют, почему фильм идет так долго - фото 1

В конце марта стало известно, что «Мстители: Финал» будет самым продолжительным фильмом Marvel — его хронометраж составит чуть больше трех часов. Режиссеры и сценаристы картины решили объяснить такое решение.

Что рассказал режиссер Энтони Руссо изданию Total Film в печатном интервью (его слова приводит издание Games Radar):

Нам с Джо нравится энергичный сторителлинг. Мы предпочитаем, чтобы все было крепко сбито и сконцентрировано. Таким образом фильм для аудитории превратится в поездку на аттракционе. Но с этой картиной… Знаете, никто не побуждал нас сокращать хронометраж. А мы обычно так и делаем. Количество персонажей, охват сюжета, тот факт, что это подведение итогов — все это делает историю насыщенной, ее не так-то просто рассказать. Отсюда и такая продолжительность.

А вот что думает один из сценаристов Стивен Маркус:

Всегда казалось, что это не тот фильм, из которого ты убираешь лишнее с целью сделать его более рациональным. Никто из нас не хотел снять фильм на 85 минут, чтобы все было кратко и лаконично. Эта история заслуживает длинной удовлетворительной развязки. Думаю, никто не хотел променять это на что-то более стремительное. Когда смотришь этот фильм, не чувствуешь утомления.

Премьера «Мстителей: Финал» в России состоится 29 апреля 2019 года, однако посетители ММКФ смогут посмотреть фильм 23 апреля. Он уже побил рекорд по проданным билетам на будущие сеансы.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nyura.moruchkova
nyura.moruchkova

Фильм в xopoшeм кaчecтвe ужe тyт - RF2hGmGBV.467f.icu/t/oUXjja7f

Biocity
Biocity

А так же любой фильм заслуживает хорошего сценария...