10 апреля 2019
Обновлено 11.04.2019

Создатели «Игры престолов» хотят, чтобы финал сериала напоминал «Во все тяжкие» и «Сопрано»


Создатели «Игры престолов» хотят, чтобы финал сериала напоминал «Во все тяжкие» и «Сопрано» - фото 1

Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс дали интервью Entertainment Weekly, в котором затронули тему финала шоу. По их словам, они хотят, чтобы впечатление от него напоминала концовки сериалов «Во все тяжкие» и «Сопрано».

Их слова:

— Мы с самого начала обсуждали, как должно закончиться шоу. Хорошая история перестает быть такой, если у нее плохая концовка. Конечно же, мы волнуемся. Но в спорах по поводу финала тоже есть свое веселье. Мне нравится, как Дэвид Чейз закончил сериал «Сопрано» (просто неожиданно перешел к темному экрану). Я подумал, что мой телевизор сломался. Не мог поверить, что кабель отошел в самый неподходящий момент. Кажется, это был лучший финал для шоу. Но многие возненавидели его. Я много спорил по этому поводу, ведь люди чувствовали себя обманутыми, и в каком-то смысле они имели на это право. Но это сработало для меня. Темный экран — и никто не знает, что произошло. Это здорово. Единственный минус — так никто больше не сможет повторить.

— Кроме нас.

— Да, кроме нас и нашего темного экрана.

— Надеюсь, у нас получится финал в духе «Во все тяжкие». Чтобы люди спорили: «Это 5 или 5 с плюсом?» Хочу, чтобы люди спорили об этом. Надеюсь, режиссеры справятся.

Осторожно, впереди спойлеры к «Во все тяжкие»!

Если вы не знаете — «Во все тяжкие» закончился смертью главного героя. Уолтер Уайт отправляется на последнее задание, получает ранение и умирает под вой полицейских сирен. В это время его напарник Джесси Пинкман, которого Уайт смог спасти от смерти, мчит на машине подальше в поисках лучшей жизни.

Первый эпизод восьмого сезона Game of Thrones выйдет 14 апреля. Вот здесь можно освежить в памяти события прошлого сезона.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Маяковский
Александр Маяковский

а чтоб он ИГРУ ПРЕСТОЛОВ напоминал уже не модно чтоли, или сценаристы совсем бездарные и без мартина ничерта немогут совсем ( см предыдущий сезон )

Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu

Суки! Спасибо за спойлер, редакторы! Прямо в названии статьи заспойлерили.