Дилогия «Злая» («Сказка о Ведьме Запада» и «Часть вторая») продолжения не имеет. Однако это не значит, что дорога из жёлтого кирпича закончена. Об этом говорят Стивен Шварц, музыкальный продюсер дилогии, а также Уинни Хольцман, автора либретто для бродвейской «Злой».

Мы с Уинни сейчас работаем над идеями, которые не будут прямо продолжать «Злую» — потому что история Глинды и Эльфабы ощущается завершённой. Но тем не менее нам есть, куда копать, и что исследовать. У Грегори Магвайера, автора оригинальной книги, есть и другие произведения — и они позволят нам сделать не продолжение, а расширение истории, — говорит Шварц.
Он также уточнил, что если бы кто-то смог придумать идею, которая грамотно продолжала бы историю, и не была бы «бессовестным вымогательством денег» — её было бы можно рассмотреть. Но пока такой никто не предложил.
Не исключено, что дальше Стивен и его компания займутся адаптацией уже «Волшебника страны Оз» Фрэнка Баума, на основе которого «Злая» и создана. Но это, конечно, просто спекуляции.
Автор новости
Алексей Егоров
Редактор
Загрузка комментариев…







