22 декабря 2022Кино

Создатели «Барби» смешали более ста оттенков розового для поиска подходящих цветов


Художник-постановщик фильма «Барби» (Barbie) Сара Гринвуд в разговоре с порталом IndieWire рассказала о том, как непросто создавался антураж будущей картины Греты Гервиг. Перед командой создателей стояла задача создать декорации из мира Барби, которые в большинстве своём представлены в розовом цвете. Гринвуд призналась, что для поиска подходящих оттенков этого цвета было смешано около сотни вариантов.

«Это была грандиозная работа — иметь дело с художниками и смешивать правильные цвета. Когда мы добрались до нашей палитры, у нас было более сотни розовых оттенков: от пурпурно-розового до „тысячелетнего“ розового. Мы попали в золотую середину где-то с около десятью розовых оттенков», — сообщила она, подтверждая, что розовый цвет сыграет большую роль в фильме.

Недавно появился первый тизер «Барби», в котором можно увидеть сцены из игрушечного мира знаменитой куклы. В картине сыграли Марго Робби («Однажды в… Голливуде»), Райан Гослинг («Драйв»), Уилл Феррелл («Ночь в Роксбери»), Майкл Сера («Скотт Пилигрим против всех»), Симу Лю («Шан-Чи и легенда десяти колец»), Александра Шипп («Тик-так… БУМ!»), Эмма Маккей («Половое воспитание») и Америка Феррера («Дурнушка»).

О сюжете «Барби» пока ничего неизвестно, но есть предположения, что история сосредоточится на том, как куклы из розового мира попадут в реальный. С восторгом о сценарии фильма, написанном также Гретой Гервиг, говорили Марго Робби и Уилл Феррелл.

«Барби» выйдет в кинотеатрах 19 июля 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь