24 декабря 2020
Обновлено 06.12.2021

Создатель «Викингов» объяснил, почему у сериала будет только шесть сезонов


В недавнем интервью порталу GameSpot британский сценарист и продюсер Майкл Херст рассказал о работе над «Викингами». Он признался в любви героям шоу, а также объяснил, почему проект завершается шестым сезоном.

Херст считает достижением возможность завершить историю на своих условиях. Еще во время представления проекта каналу History он знал, как и когда сериал закончится.

В общем смысле я знал, куда двигался. Было приятно дойти до момента, который, как я уже знал, вел к последнему сезону. Еще я почувствовал, что сказал столько, сколько должен был сказать о викингах. Начиная работу, я был увлечен их культурой и убеждениями, хотел разрушить предрассудки и клише на их счет. Потом я влюбился в главных героев. Мои дни и ночи на протяжении семи лет были заполнены викингами. Я писал до полуночи, летал в Ирландию каждую неделю. Наступило время, чтобы завершить сагу.

Создатель «Викингов» объяснил, почему у сериала будет только шесть сезонов - фото 1

Херст признался, что хотел дать каждой сюжетной линии достойный и достоверный финал. Сценарист уверен: если завершение каждой истории будет обоснованным, зрители останутся довольны.

Создатель «Викингов» также рассказал об эмоциях, которые испытывал, работая над последними эпизодами.

Весь последний сезон и особенно финальные 10 серий стали глубоко эмоциональными для меня, я часто терял сон. При этом был и элемент облегчения в том, чтобы добраться до конца.

Премьера заключительных эпизодов сериала «Викинги» (Vikings) на стриминговом сервисе Amazon состоится 30 декабря. Позже серии выйдут на канале History.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mancer
Mancer
Лучше бы он кончился после второго, максимум 3го сезона. Как убрали Рагнара - началась лютая дичь и Санта-Барбара.
Salakhetdinov Timur
Salakhetdinov Timur
Перестал смотреть, как убрали Рагнара. Ивар это полный треш.