29 апреля 2021
Обновлено 06.12.2021

Создатель «Сокола и Зимнего солдата» рассказал, как по-другому мог называться сериал


Шоураннер «Сокола и Зимнего солдата» от Marvel и Disney+ Малкольм Спеллман подтвердил The Hollywood Reporter, что авторы шоу рассматривали альтернативное название для сериала.

После путешествия в Ваканду и жизни среди её жителей, Баки получил прозвище «Белый волк». Его вакандийское имя получило лишь несколько случайных упоминаний в «Соколе и Зимнем солдате», но многие фанаты задавались вопросом, почему сериал не завершился названием «Капитан Америка и Белый волк» вместо «Капитан Америка и Зимний солдат».

«Я увидел это прозвище [Белый волк] при просмотре одной из сцен, и, черт возьми, это действительно повлияло на меня эмоционально. Причина [заключительного названия] говорит о том, что Зимний солдат использован исключительно из-за ощущений Marvel, что им нужно сохранить часть оригинального названия. Я не думаю, что это имеет какое-либо отношение к тому, откуда Баки происходит или как он эволюционировал. Я думаю, студия почувствовала, что если уйдёт слишком далеко от оригинального названия, зрители не почувствуют воздействия этих слов. Опять же, я предполагаю, они хотели, чтобы Капитан Америка и Зимний солдат повлияли на то, как шоу примут. И я думаю, что если бы они сделали название „Капитан Америка и Белый волк“, это приняли бы не так эмоционально, потому что в этом слишком много математики и слишком много эволюции», — рассказал Спеллман.

Финал сериала «Сокол и Зимний Солдат» (The Falcon and the Winter Soldier) вышел 23 апреля. Сведений о втором сезоне пока нет, однако СМИ сообщили о разработке фильма «Капитан Америка 4»

Фото: flickr.com / Chris

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь