20 декабря 2021Игры
Обновлено 20.12.2021

Создатель «Игры престолов» почти не играл в видеоигры до работы над Elden Ring


Джордж Мартин, создатель серии фэнтези-произведений «Песнь льда и пламени» рассказал о том, что он не считает себя заядлым игроком и ему удалось сыграть лишь в несколько игр в очень далёком прошлом — среди них были Master of Orion, Romance of the Three Kingdoms и Sid Meier’s Railroad Tycoon. Однако когда ему поступило предложение от главы компании From Software Хидэтаки Миядзаки и команды дизайнеров студии поработать над их новым проектом, он не смог им отказать, так как очень любит создавать фантастические миры.

Команда Миядзаки, по заявлению Джорджа Мартина, делала очень «прорывные» вещи с красивой работой художников. От писателя разработчики попросили проработать для них мрачный и тёмный мир, чтобы тот стал основной для игры, которую они планировали создавать на тот момент времени. Писатель приступил к работе над проработкой мира Elden Ring в 2017–2018 году.

«Я внёс свою лепту и передал материалы своим новым друзьям в Японии, и они с неё продолжили свою работу. С тех пор прошли годы. В наши дни видеоигры такие же большие, как и фильмы (на самом деле, даже больше)… и на их создание уходит столько же времени. Но настал день Elden Ring. И я должен сказать, что она выглядит невероятно», — написал Джордж Мартин в своём блоге.

Выход Elden Ring намечен на 25 февраля 2022 года на PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series и Xbox One.

Фото: Elden Ring

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь