20 января 2022Сериалы

Создатель «И просто так» назвал полезным шок зрителей от смерти важного персонажа


Режиссёр «Секса в большом городе» и шоураннер сериала-продолжения «И просто так» Майкл Патрик Кинг в рамках пресс-конференции рассказал, что шок зрителей из-за смерти важного персонажа пошёл на пользу проекту. Об этом сообщает «Медуза» (признано в России иностранным агентом).

Внимание! Далее — подробные спойлеры к сюжету сериала «И просто так».

«Шок — это прекрасно. Это главная награда для сценариста. […] На телевидении это редкость. Вот в «Игре в кальмара» гигантская кукла убила сорок пять человек за раз. И зрители такие: Окей», — пояснил Патрик Кинг.

Он также назвал отношения с Мистером Бигом самой большой болью в жизни Кэрри Брэдшоу. По его словам, воссоединение казалось главной героине «залогом счастья», но сценаристы решили «лишить её фундаментальной ценности».

«В «Сексе в большом городе» важнейшим всегда был вопрос, почему Кэрри и Мистер Биг не могут быть вместе? Это был экзистенциальный вопрос — и поиск ответа определял всю жизнь Кэрри. Я подумал, а что, если дать Кэрри максимально чёткий ответ? Они не могут быть вместе, потому что он, блин, мёртв. Как изменится её жизнь в этой ситуации», — добавил шоураннер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь