21 октября 2019Игры

Создатель Assassinʼs Creed извинился за вездесущие вышки


На EGLX в Торонто автор Assassinʼs Creed Патрис Дезиле извинился за вышки, ставшие стандартом для игр в открытом мире, но появившиеся впервые в его детище.

Дезиле спросили, не полагает ли он, что с его именем стала синонимична Assassinʼs Creed (хотя он уже 10 лет не имеет к ней отношения). Его ответ:

Честно, я не знаю. Немного, наверное. Если над чем-то проводишь столько летто надеешься, что так и произойдет. Вспомните вот Breath of the Wild! Игра, в которой ты можешь делать что угодно после первого получаса. Но только вот вы будете лазать по башням и открывать карту по кусочкам. Простите! Это все моя вина!

Дезиле подчеркнул, что он благодарен Assassinʼs Creed и своей репутации как создателя этой игры — ведь именно это позволило ему создать свою студию. Однако за прошедшие 10 лет ни в одну Assassinʼs Creed не играл — он просто не может заставить себя это сделать.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Уколов
Сергей Уколов
О да! Больше извинений!
Bzyk
Bzyk
Видел бы папка ассасина во что его правнуки превратились.......
RufusTH
RufusTH
В первых двух ассассинах вышки были ништяк, а вот то что их везде раскопировали без особых раздумий - уже не проблема создателя. Это как с "буллет тайм" Вачовски, или QTE в Шенму. Когда к месту - то свежо и интересно, а когда суют где ни попадя получается шляпа.