09 мая 2023Сериалы

Создание спин-оффа «Игры престолов» поставили на паузу из-за бойкота сценаристов


Написание сериала «Рыцарь Семи королевств: Межевой рыцарь» (A Knight of the Seven Kingdoms: The Hedge Knight) оказалось на паузе на неопределённое время из-за забастовки Гильдии сценаристов Америки — такой информацией поделился писатель Джордж Мартин, который участвует в создании шоу. В своём сообщении автор заявил, что начавшаяся 2 мая забастовка продлится долго, а к пикетам в Лос-Анджелесе придётся привыкнуть.

«Никто этого не хотел — ни один писатель с каплей здравого смысла, — но продюсеры, студии, сети и стриминги не оставили нам выбора. Гильдия вела переговоры вплоть до окончательного срока 1 мая, но для танго, как правило, нужны двое. 1 мая Гильдия писателей Америки объявила забастовку, а акция началась 2 мая. Пикеты находятся перед каждой студией и павильонами в Лос-Анджелесе, а также во многих других городах. Привыкайте к ним. Я ожидаю, что они будут там долгое времени. Я нахожусь не в Лос-Анджелесе, поэтому не могу присоединиться к пикету, как в 1988 году, но хочу официально заявить о своей полной и безоговорочной поддержке Гильдии», — говорится в сообщении Мартина.

Ко всему прочему, стало известно о том, что второй сезон сериала «Разделение» (Severance) также оказался на паузе. Производство многих шоу приостановилось из-за протестов Гильдии сценаристов, среди них: «Сорвиголова: Рождённый заново» (Daredevil: Born Again), «Очень странные дела» (Stranger Things), «Шершни» (Yellowjackets), «Кобра Кай» (Cobra Kai), кинокомикс «Блэйд» и многие другие проекты. Известно, что протесты не скажутся на производстве второго сезона сериала «Дом дракона» (House of the Dragon), съёмки которого в настоящий момент проходят в Великобритании.

HBO сообщил о производстве «Рыцаря Семи королевств: Межевой рыцарь» в середине апреля. Сериал будет спин-оффом «Игры престолов», а сюжетной основой послужат трилогия «Повести о Дунке и Эгге» Джорджа Мартина.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь