26 октября 2020

«Союзмультфильм» представил новый образ Зайца перезапуска «Ну, погоди!»


Студия «Союзмультфильм» показала итоговый образ Зайца из перезапуска «Ну, погоди!». По словам генерального продюсера студии Юлии Осетинской, авторы хотели сохранить баланс между сохранением характеров персонажей и преемственностью старой версии.

«Наша творческая группа долго искала современное воплощение озорного героя, было создано более 30 вариаций образа, - важно было найти баланс характерных черт персонажа, а также сохранить преемственность с классической версией: так, например, у нашего Зайца тот же цвет глаз», — рассказывает Юлия Осетинская, генеральный директор студии.

Как заявил генеральный директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, образ Зайца получился более мягким в отличие от «ломаных, заостренных линий» Волка.

«Если вы посмотрите на нашего Волка, то увидите гораздо больше ломаных, заостренных линий, а вот образ Зайца — в противовес ему — по контурам мягкий, округлый — это с одной стороны очень милый персонаж, но не без присущих ему “хитринки” и находчивости», — замечает Борис Машковцев.

«Союзмультфильм» представил новый образ Зайца перезапуска «Ну, погоди!» - фото 1

Зайца озвучит телеведущий Дмитрий Хрусталев. Волка, как сообщалось ранее, Гарик Харламов. Работа над мультсериалом началась в 2020 году. Предполагается, что всего будет 52 серии. Героями перезапуска, помимо указанных героев, также станут барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bolnoy
Bolnoy
Лол, они зайца сп#%*ли со зверополиса, а волка нарисовали примитивным и «беззубым» будто персонажа из “Маша и Медведь”... Неужели они не понимают, что советский «Ну погоди» позиционировался вовсе не как мультики для дошколят, и стал всенародно культовым именно благодаря фактурности персонажей и жизненностью ситуаций, которыми нравился не только детям, но и взрослым? Заяц - бесящий своей вечной успешностью «сын маминой подруги», волк - вечно подвыпивший сосед по лестничной клетке, балагур и тунеядец, остальные персонажи - типичные жители страны в своих привычных ежедневных заботах... а с этим рестайлингом уже сейчас почти очевидно, что все 52 серии будут абсолютно никому неинтересным мусором детсадовского уровня((