31 марта 2022Интернет

Совет блогеров при Совфеде России потребовал от Meta $1 млрд компенсации


Совет блогеров при Совфеде России потребовал от Meta (Meta признана экстремистской и запрещённой организацией на территории России) компенсацию в размере 1 миллиарда долларов — об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на основательницу совета Валерию Рытвину.

Компенсация должна быть предназначена предпринимателям и блогерам, пострадавшим от блокировки Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН) на территории России. Также в письме требуют от Meta принести извинения гражданам России.

«Выплаченная компенсация будет направлена на поддержку физических и юридических лиц, понёсших убытки в результате противоправных действий Meta Platforms Inc.», — текст из обращения.

Письмо будет направлено в Meta сегодня. В случае, если компания никак не отреагирует на него, совет планирует подать иск в суд. В какой именно — не уточняется, однако рассматриваются варианты подачи исков как в российский, так и в американский суд.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тимка Кац2
Тимка Кац2
Ниплохо. Если этих блогеров около 1000, каждый получит по мильону