15 декабря 2021Технологии

Сотрудницы Tesla и SpaceX обвинили компании в харассменте, сексизме и домогательствах


Сразу шесть сотрудниц Tesla из завода компании в Калифорнии подали в суд на компании Tesla и SpaceX по обвинениям в харассменте. Они связывают это с поведением Илона Маска Об этом пишет Washington Post.

По заявлениям женщин, в компании, а именно на заводе во Фримонте, царит культура сексуальных домогательств. Женщины там терпят непристойные комментарии, неприятные им прикосновения и приставания. Их также дискриминируют на рабочем месте.

Одна из девушек (Джессика Брукс) сообщила, что подверглась харассменту в первый день работы в Tesla и даже смастерила возле себя некий барьер из коробок от коллег мужчин. Новая работница жаловалась в отдел кадров, но её просто перевели в другую часть завода без дальнейших разбирательств. В ноябре в суд на Tesla также подала другая работница завода Tesla во Фримонте. Она сообщала о тяжелых условиях труда.

А сотрудница SpaceX Эшли Косак представила эссе в своём блоге, где пишет о сексизме в рабочей среде и этой компании. При этом отдел кадров не может защитить жертв от жестокого обращения и домогательств на рабочем месте.

Обложка: Англия

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь