12 февраля 2022Игры

Сотрудники Ubisoft выступили против продвижения компанией NFT и сравнили её с EA


Сотрудники Ubisoft выступили против продвижения их начальством NFT невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом сообщает журналист Bloomberg Джейсон Шрайер со ссылкой на внутренний форум компании.

10 февраля Ubisoft выпустила на нём объявление о системе Ubisoft Quartz и других проектах, которые имею отношение к NFT и блокчейну. Они постарались обосновать свой подход, «ответив на ключевые вопросы и рассказав об ограничениях и рисках, связанных с этим».

После этого сотрудники резко подвергли критике своё начальство. Они выступили против продвижения NFT — кто-то заявил о потере веры в руководство после случаев неподобающего поведения в компании, а кто-то выразил недовольство общей политикой Ubisoft. Ниже цитаты нескольких сотрудников:

«Мы что, соревнуемся с EA за звание самой ненавистной игровой компании? Похоже именно на это».

> «Вы знаете, как ещё можно заработать много денег? Делать весёлые, увлекательные, передовые игровые блокбастеры. Может, нам лучше сосредоточиться как раз на этом?».

> «Просто хочу сказать, что после этого поста я стал гордиться, что работаю в команде Ubisoft, потому что такого единства в комментариях я в жизни не видел».

После того, как ситуация всплыла наружу, представители компании опубликовали официальное заявление. Они заявили, что «ценят внутренние обсуждения», однако отметили, что информация с форумов является конфиденциальной.

«Принести пользу игрокам всегда будет нашей первостепенной задачей. В Ubisoft мы очень ценим внутренние обсуждения и считаем, что они идут на пользу нашим играм и нашей компании. Однако распространение конфиденциальной информации, в том числе со внутренних форумов — это нарушение трудового соглашения, которое, что ещё важнее, подрывает доверительные отношения членов команды друг к другу, ведь каждый хочет свободно выражать свою точку зрения и вести откровенные и продуктивные беседы. В связи с этим мы не будем давать дальнейших комментариев», — сказано в заявлении.

Ранее состоялся анонс платформы Ubisoft Quartz. Игроки негативно отнеслись к проекту и подвергли его критике. При этом Ubisoft заявила о намерении продолжить продвижение токенов в своих играх.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь