06 сентября 2021Игры
Обновлено 16.09.2021

Сотрудники Paradox Interactive указали на дискриминацию и оскорбительное поведение


Профсоюзы Unionen и Sveriges Ingenjörer из Швеции провели опрос среди сотрудников компании Paradox Interactive — издателя игр Vampire: The Masquerade - Bloodlines, Cities: Skylines и Pillars of Eternity. Из 400 человек согласились принять участие лишь 133, но и полученный результат смог насторожить профсоюзы.

По ходу опроса выяснилось, что 44% из 133 человек сталкивались с оскорбительным отношением к себе. Главной проблемой в Paradox назвали гендерную дискриминацию. 69% опрошенных женщин указали на оскорбления, из мужчин таких набралось 33%.

Примечательно, что также сообщается об умалчивании проблем. Те сотрудники, что оскорбляют коллег, в итоге не получают наказания из-за защиты от руководителей. Такая ситуация считается неприемлемой. Чтобы убедиться в данных и решить вопрос, Paradox в ближайшее время проведёт свой опрос с учётом новых показателей.

В июле этого года громкий скандал разразился вокруг Blizzard. Компанию обвинили в харассменте и дискриминации женщин. В ходе шумихи от сотрудничества с Blizzard отказались несколько компаний, среди которых была Coca-Cola.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь