16 февраля 2021Жизнь
Обновлено 16.02.2021

Сотрудники МВД и Росгвардии сыграли со школьниками в «ОМОН и протестующих»


В нижневартовской школе №42 прошли занятия по профориентации, в рамках которых школьники играли роли сотрудников ОМОН и протестующих. Об этом сообщает МБХ.

На видео из школьного спортивного зала «школьники-омоновцы» прикрываются щитами, в то время как «школьники-протестующие» забрасывают их мячами. Затем одного из протестующих «задерживает» ОМОН.

Заместитель директора департамента образования Нижневартовска Юрий Торопов объяснил, что занятия по профориентации прошли вместе с сотрудниками МВД и Росгвардии. По его словам, на видео запечатлена «одна из практических частей, которую вырвали из контекста».

Там была теоретическая часть, выступали сотрудники Росгвардии и полиции о том, в какие вузы поступать, какие требования к кандидатам и так далее. Рассказывали о тяготах службы, о радостях службы, было знакомство с полицейской формой, парашют раскладывали, спецсредства изучали.

Торопов подчеркнул, что все происходящее было в рамках профессиональной ориентации учеников 10-х и 11-х классов.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jean Baptiste-Emmanuel Zorg
Jean Baptiste-Emmanuel Zorg
>выступали сотрудники Росгвардии и полиции о том, в какие вузы поступать неудачники и бездари, выбравшие в качестве жизненного пути отказ от личной позиции, конформизм, безинициативность и пожизненную ходьбу строем по периметру насквозь коррумпированной потемкинской деревни, учат школьников в какие вузы поступать...